230 000 000 ₽

120 105 ₽ за м²

1 915 м²
Площадь
1/3
Этаж

Поделиться

Добавить в избранное

Продается отдельно стоящее здание с историей в самом центре г. Воронежа, в окружении улиц с высокой проходимостью, таких как Ф. Энгельса, Никитинская, Средне-Московская.
Главная улица города - пр. Революции - находится всего в 100 метрах от здания.
Перед домом - пешеходный участок ул. Карла Маркса, памятник С.Я. Маршаку и благоустроенный сквер с детской площадкой, в непосредственной близости к объекты расположены множество административных и офисных зданий, торговые центры, банки, театры, кинотеатры.
Данное отреставрированное здание 3-х этажного особняка постройки 1912 года особняк дворянина М.Сомова. имеет не только уникальные архитектурные особенности начала 20-го века, но и историческую составляющую, здесь с 1915 по 1917 год в этом доме жил советский писатель С.Я. Маршак.
Преимущества объекта:
- Является многофункциональным комплексом с практически неограниченными видами использования, с возможностью устройства в цоколе фитнес-зала, бассейна, сауны, а в мансарде можно расположить зоны отдыха, конференц-зал/лекторий
Удобное месторасположение в самом сердце города на пересечении красных линий Воронежа: пр. Революции, ул. Карла Маркса, ул. Фридриха Энгельса.
Одновременно с этим, здание находится в уединённом, тихом месте с пешеходной зоной и оборудованной городской детской площадкой в сквере им. С.Я. Маршака/
Вариантов использования объекта великое множество - молодёжный центр, с барами, кафе и т.п., комплекс школ различного направления сконцентрированных в одном месте, хостел, гостиницу, институт, мед. клинику, бизнес-центр и многое другое.
Общие параметры:
- - Фасад отделан с сохранением исторического вида здания.
- - Снесены все перегородки, остались нетронутыми только несущие стены.
- - Все перекрытия полностью переделаны и укреплены.
- - Восстановлены и проложены новые вентиляционные каналы.
- - Все стены отчищены от штукатурки до кирпича/

Инженерно-техническое обеспечение:
- - Централизованное водоснабжение
- - Центральная система отопления
- - Электроэнергия, существующая мощность 100 мВт, с возможностью увеличения
- - Телефонная связь

Рады будем ответить на все Ваши вопросы.

Дата обновления: 24 апреля 2024